Обновления

Смоленское Православное сестричество просит помочь тяжелобольным подопечным

Главная > Новости > Смоленское Православное сестричество просит помочь тяжелобольным подопечным

IMG-20220302-WA0006 (2)

Православное сестричество во имя Смоленской иконы Божией Матери “Одигитрия” и служба “Милосердие” помогают нуждающимся уже более 10 лет.

Помимо обеспечения горячим питанием бездомных, выдачи продуктовых наборов нуждающимся, посещения взрослых и детей в социальных и лечебных учреждениях, добровольцы и сестры милосердия оказывают помощь тяжелобольным людям и их родственникам на дому.

Для того чтобы осуществлять качественный уход за лежачими больными, необходимы специализированные средства, стоимость которых высока. У многих подопечных уровень доходов ниже среднего и нет возможности самостоятельно приобрести всё необходимое. Но ведь обеспечение качественного ухода в домашних условиях за тяжелобольными людьми – это залог улучшения самочувствия, качества их жизни.

“Кому-то подгузники выделяют бесплатно, хотя не всегда этого количества хватает, но пока человек еще не получил инвалидность, приходится покупать самим, это очень большая нагрузка для бюджета. А ведь нужны еще лекарства, средства для обработки пролежней, допустим. А голову лежачему человеку как помыть? Это тоже непросто. Сейчас есть специальные ванночки, сестричество выдает их во временное пользование. Часто просят мочеприемники, липкие бинты. Но, чтобы было что выдавать, нужна помощь неравнодушных людей”, – отмечает сестра милосердия Наталья Демкина.

Средства по уходу за больными принимают на базе службы “Милосердие” в Отделе по социальному служению и церковной благотворительности Смоленской епархии на Урицкого, 15.

Что можно принести:

  • подгузники для взрослых;
  • впитывающие пеленки;
  • мази левомеколь, цинковую, метилурацил, календула, бетадин;
  • липкие бинты “Бинтли”;
  • очищающие пенки и лосьоны “Seni”, “Hartmann” для ухода за кожей;
  • мочеприемники;
  • гигиенические кресла-туалеты.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети “ВКонтакте” “СмолМИЛОСЕРДИЕ” – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).

 

 

Главная > Новости > Смоленское Православное сестричество просит помочь тяжелобольным подопечным