Обновления

Студенты Смоленской семинарии приняли участие в VII Всероссийской научно-богословской конференции “Христианство и мир”

Главная > Новости > Студенты Смоленской семинарии приняли участие в VII Всероссийской научно-богословской конференции “Христианство и мир”

photo_2022-03-21_12-25-33_1647854804

Фотогалерея

17-18 марта в Пензенской духовной семинарии состоялась VII Всероссийская студенческая научно-богословская конференция “Христианство и мир”.

На пленарном заседании с приветственным словом к участникам конференции обратился Высокопреосвященнейший Серафим, Митрополит Пензенский и Нижнеломовский, ректор Пензенской духовной семинарии.

В этом году мероприятие проходило в смешанном, очно-дистанционном формате.

Выступления докладчиков проходили в четырех секциях: “Библеистика и богословие”; “Миссия Церкви и религии мира”; “Христианское образование и наука” и “История и филология. Наследие выдающихся выпускников Пензенской духовной семинарии”.

В конференции приняли участие студенты Смоленской Православной Духовной семинарии Георгий Моисеенков (II курс) — тема доклада: “Целеполагание христианского образования в свете педагогических трудов таких мыслителей как: Фридрих Фребель, Иммануил Кант и Георг Вильгельм, Фридрих Гегель. Актуализация христианского образования и определения основы этого образования — детского сада” и Никита Вавулин (II курс) — тема доклада: “Анализ потенциала использования обучающих видеоигр в рамках православной миссии”.

                                                                                                                            По материалам сайта Пензенской духовной семинарии: https://seminariapenza.ru/ 

 

Главная > Новости > Студенты Смоленской семинарии приняли участие в VII Всероссийской научно-богословской конференции “Христианство и мир”