Обновления

В Неделю 2-ю Великого поста митрополит Исидор совершил Божественную литургию в Свято-Успенском соборе

Главная > Новости > Новости - важное > В Неделю 2-ю Великого поста митрополит Исидор совершил Божественную литургию в Свято-Успенском соборе

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

20 марта 2022 года, в Неделю 2-ю Великого поста, в день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, в день памяти Собора всех преподобных отцов Киево-Печерских, митрополит Исидор совершил Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Смоленска.

Его Высокопреосвященству сослужил секретарь Управления Смоленской епархии, настоятель Свято-Успенского собора иерей Владислав Баган и духовенство кафедрального храма.

Песнопения богослужения исполнили певчие Архиерейского хора под управлением регента Елены Фроловой.

После чтения Святого Евангелия митрополит Исидор обратился к верующим с проповедью.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Владыка зачитал Обращение Святейшего Патриарха Кирилла к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви в связи с событиями на Украине, в котором Предстоятель Русской Православной Церкви призывает всех верных чад во дни Великого поста читать ежедневно “Канон молебный ко Пресвятой Богородице, поемый во всякой скорби душевной и обстоянии” с прибавлением к нему утвержденной ранее молитвы о восстановлении мира.

Владыка Исидор в сослужении духовенства отслужил Канон молебный ко Пресвятой Богородице.

По завершении богослужения митрополит Исидор поздравил всех молящихся с Воскресным днем, с днем памяти Григория Паламы и с днем памяти Святых отцов, в Киево-Печерской лавре просиявших:

“Пусть их молитвами Господь защитит страны наши, воинство наше, народы наши от напасти и от бед. Пусть Господь молитвами Царицы Небесной и святых угодников Божиих умудрит власти наши, укрепит всех к несению своего христианского подвига! Храни Вас всех Господь!”.

Главная > Новости > Новости - важное > В Неделю 2-ю Великого поста митрополит Исидор совершил Божественную литургию в Свято-Успенском соборе