Обновления

В Смоленске прошло два этапа отборочного тура конкурса военно-патриотической песни “Щит Отечества-2022”

Главная > Новости > В Смоленске прошло два этапа отборочного тура конкурса военно-патриотической песни “Щит Отечества-2022”

IMG_20220325_155657

Фотогалерея

В Смоленске прошло два этапа отборочного тура конкурса военно-патриотической песни “Щит Отечества – 2022″. Много талантливых солистов и коллективов приняло в нём участие.

По благословению настоятеля храма преподобного Сергия Радонежского иерея Льва Гарина, в конкурсе принял участие дуэт “Ветер перемен”.  Лиза и Тимофей представили на суд жюри две песни: “У России- матушки” и “А зори здесь тихие”. Всегда волнительно выступать в конце, когда перед тобой спели прекрасные солисты, народный хор из Рудни, хор школьников и Православной гимназии. Очень важно собраться и сделать все по максимуму. Большую  поддержку оказали исполнителям их друзья из Сергиевского молодежного клуба. Они были и слушателями, и фотографами, и вели видео-съёмку.

После концерта, молодежь отправилась на смотровую площадку, где находится инсталяция, посвящённая Великой Отечественной войне, прогулялись к храму Воскресения Христова Словущего. Спустились к святому источнику. Многие признались, что никогда не видели и не знали о таких чудесных местах в городе. Руководитель молодежного клуба и коллектива “Ветер перемен” С. М. Бессарабова считает, что необходимо учить ребят проводить время с пользой, чтобы жизнь была наполнена смыслом и яркими положительными эмоциями.

По результатам конкурса, которые будут объявлены позднее, победителей ждет награда – участие в гала-концерте, который состоится в день праздника Вербного воскресенья.

Главная > Новости > В Смоленске прошло два этапа отборочного тура конкурса военно-патриотической песни “Щит Отечества-2022”