Обновления

В “Смоленском доме для мамы” состоялось занятие для группы студентов “Созидание сердец”

Главная > Новости > В “Смоленском доме для мамы” состоялось занятие для группы студентов “Созидание сердец”

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

24 марта 2022 года участники студенческого сообщества “Созидание сердец” посетили региональный православный центр защиты семьи, материнства и детства “Смоленский дом для мамы”.

На встречу собрались ребята-участники студенческого сообщества “Созидание сердец”: группы студентов Смоленской Православной Духовной семинарии и Центра подготовки церковных специалистов. В мероприятии участвовала профильный куратор проекта – Полянская Елена Васильевна, директор Центра подготовки церковных специалистов, SMM-менеджер проекта Марина Княжинская.

Директор “Смоленского дома для мамы” Татьяна Сергеевна Степанова и комендант учреждения Елена Аркадиевна Лебедева рассказали ребятам о региональном православном центре защиты семьи, материнства и детства, о направлениях и специфике работы с мамами, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

Участники встречи определили приоритетные направления волонтерской помощи. Студенты проявили интерес, задавали различные интересующие их вопросы.

В завершение встречи для ребят была проведена экскурсия по “Смоленскому дому для мамы”. Ребята посетили комнаты мам и детей, побывали в ясельной группе, в трапезной, на складе. Студенты сообщества решили в дальнейшем поддерживать проекты регионального православного центра защиты семьи, материнства и детства “Смоленского дома для мамы” в социальных сетях. Как отметили сотрудники центра, только благодаря социальным сетям на прошлой неделе на детские смеси было собрано 30 000 рублей для грудных деток, нуждающихся в поддержке регионального православного центра защиты семьи, материнства и детства “Смоленский дом для мамы”.

Результатом совместной деятельности ребят станет разработка на базе “Смоленского дома для мамы” студенческого волонтерского проекта. Проект, который ребята реализуют в Доме для мамы, станет одним из трех мини-проектов участников студенческого сообщества “Созидание сердец”.

Проект “Созидание сердец”: формирование социальных активностей у студенческой молодежи светских и духовных образовательных организаций” реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов. В феврале 2022 года участники проекта “Созидание сердец” выступают также в качестве партнеров Проекта регионального православного центра защиты семьи, материнства и детства “Смоленский дом для мамы” при храме в честь Архангела Михаила г. Смоленска “Под моим крылом”: развитие детско-родительских отношений в комплексной поддержке кризисной кровной семьи”.

Главная > Новости > В “Смоленском доме для мамы” состоялось занятие для группы студентов “Созидание сердец”