Обновления

В Центральной детской библиотеке состоялся час православия для учеников Краснинской средней школы

Главная > Новости > В Центральной детской библиотеке состоялся час православия для учеников Краснинской средней школы

DSC01005 (1)

Фотогалерея

10 марта 2022 г. в центральной детской библиотеке для 5 “В” класса (классный руководитель Кабычкина И.Е.) Краснинской средней школы состоялся час православия “Духовной радости сиянье…”.

Мероприятие было посвящено Дню православной книги, отмечаемому 14 марта.

Библиотекарь рассказала ребятам о возникновении этого праздника, сделала обзор православной литературы, имеющейся в библиотеке. Также вниманию пятиклассников была представлена презентация, посвящённая жизни и деятельности первопечатника Ивана Фёдорова.

Настоятель храма Преображения Господня протоиерей Сергий Мосейчук поздравил ребят с праздником и очень интересно рассказал,  что же такое Библия, Евангелие и подчеркнул, что чтение правильных книг – это основа всего, что это самые мудрые учителя жизни.

Классный руководитель, Ирина Евгеньевна, сказала о том, что книга – великий дар человеку от Бога. От того, какие книги мы читаем, зависит и то, какими будут наши идеалы, а значит – наше будущее.

К этому дню также было приурочено громкое чтение рассказов Б. Ганаго “Прозрение” и А. Фёдорова-Давыдова “Сказка про мудрую шишку” с последующим обсуждением.

Главная > Новости > В Центральной детской библиотеке состоялся час православия для учеников Краснинской средней школы