Обновления

Встреча участников студенческого сообщества “Созидание сердец” с участниками чемпионата Абилимпикс

Главная > Новости > Встреча участников студенческого сообщества “Созидание сердец” с участниками чемпионата Абилимпикс

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

21 марта 2022 года в Центре подготовки церковных специалистов состоялась встреча участников студенческого сообщества “Созидание сердец” с участниками чемпионата Абилимпикс Смоленской области.

Встреча была посвящена региональному конкурсному движению “Абилимпикс”. Руководитель проекта Марина Юрьевна Андрицова поприветствовала студентов Смоленской Православной Духовной семинарии, Центра подготовки церковных специалистов и Смоленского педагогического колледжа, рассказала о ближайших встречах в рамках проекта, отметив, что впереди у участников сообщества “Созидание сердец” – практические занятия по реализации своих проектов совместно со Смоленским домом для мамы, Смолмилосердием и СООО “Дети-Ангелы-Смоленск”.

Руководитель Регионального центра развития движения “Абилимпикс” Смоленской области, заместитель директора по инклюзивному профессиональному образованию Смоленского педагогического колледжа Константин Олегович Веселовский рассказал о  том, что в апреле 2022 года планируется проведение регионального отборочного этапа X Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья “Абилимпикс” и о  возможности участия в данном мероприятии членов студенческого сообщества “Созидание сердец”.

Константин Олегович представил гостей встречи – студентов педколледжа, участников чемпионатов Абилимпикс Смоленской области, которые рассказали о своих увлечениях, об учебе и планах саморазвития. Особенностью встречи стала оживленная дискуссия участников мероприятия, в ходе которой ребята проявили заинтересованность особенностями организации обучения лиц с ограниченными возможностями в Смоленском педагогическом колледже и их участием не только в чемпионатах Абилимпикс, но и в других направлениях организации внеурочной работы в колледже.

Для гостей студентами Центра подготовки церковных специалистов была проведена ознакомительная экскурсия по Центру, на которой они  познакомились с организацией работы творческих мастерских о лицевому шитью и иконописи.

Педагог-психолог Смоленского педагогического колледжа Григорий Витальевич Элькинд познакомил студенческие группы сообщества “Созидание сердец” из Смоленской Православной Духовной Семинарии и Центра подготовки Церковных специалистов с опытом международного сотрудничества  Смоленского педагогического колледжа по инклюзивному образованию.

Проект “Созидание сердец”: формирование социальных активностей у студенческой молодежи светских и духовных образовательных организаций” реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Главная > Новости > Встреча участников студенческого сообщества “Созидание сердец” с участниками чемпионата Абилимпикс