Обновления

Ярцевчане передали гуманитарную помощь для жителей Донбасса

Главная > Новости > Новости - важное > Ярцевчане передали гуманитарную помощь для жителей Донбасса

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

16 марта 2022 года в г. Ярцево состоялась передача гуманитарного груза для жителей Донбасса. Сбор помощи стал общим делом милосердия, объединившим представителей администрации МО “Ярцевский район”, духовенство Ярцевского благочиния, преподавателей и учащихся образовательных учреждений, сотрудников учреждений культуры, членов общественных организаций, волонтеров и множество жителей города Ярцево и Ярцевского района. Работа пункта сбора гуманитарной помощи была организована священнослужителями Ярцевского благочиния.

В мероприятии по передаче гуманитарного груза, состоявшемся на территории Свято-Георгиевского собора г. Ярцево, приняли участие Глава Смоленской митрополии, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, глава муниципального образования “Ярцевский район” Владимир Сергеевич Макаров, заместитель главы районной администрации Наталья Николаевна Соловьева, секретарь Архиерейского совета Смоленской митрополии, благочинный Ярцевского церковного округа протоиерей Василий Мовчанюк, руководители и участники общественных ветеранских и молодежных организаций, духовенство, волонтеры, жители города Ярцево.

Высокопреосвященнейший митрополит Исидор обратился к собравшимся с привественным словом:

“Уважаемый отец Василий, дорогие отцы, уважаемый Владимир Сергеевич! Дорогие братья и сестры. Сбор гуманитарной помощи – это, действительно, деятельное подтверждение исполнения заповеди любви к Богу и к ближним. Мы можем долго говорить о том, как мы относимся к людям, как мы исполняем свой гражданский долг перед Отечеством, но собранная сегодня помощь не требует каких-либо иных слов. Помогая, вы свидетельствуете о вашем добром отношении к людям, оказавшимся в трудных жизненных обстоятельствах, оказавшимся в беде. Это дорогого стоит”.

Архипастырь поблагодарил всех ярцевчан, принявших участие в сборе гуманитарной помощи. Обращаясь со словами благодарности к главе районной администрации, митрополит Исидор отметил:

“Эта помощь беженцам, жителям Донбасса, была собрана совместными усилиями. Вы показываете нам пример того, что в тех трудных условиях, в которых могут оказаться разные люди, важно, чтобы все мы были вместе. Очень важно, чтобы власть, Церковь и народ Божий вместе сплоченно шли к достижению той или иной благой цели”.

Собранный гуманитарный груз для жителей Донбасса будет передан им в ближайшее время: микроавтобус с гуманитарной помощью уже направлен в Ростовскую область, на территории которой находятся беженцы.

Главная > Новости > Новости - важное > Ярцевчане передали гуманитарную помощь для жителей Донбасса