Обновления

Архипастырь посетил открытие соревнований по спортивному лазертагу

Главная > Новости > Архипастырь посетил открытие соревнований по спортивному лазертагу

_MG_3791

Фотогалерея

17 апреля 2022 г. митрополит Исидор посетил Первый открытый турнир по лазертагу среди юношей и девушек от 7 до 14 лет, посвященный подвигу святого мученика Меркурия Смоленского. Мероприятие состоялось в спортивном зале ФОК “Печерск”.

Организатором спортивных соревнований выступают Школа Спортивного лазертага “ЛТ РУСЬ”, АНО “Центра молодежных проектов” Неравнодушный Смоленск и Отдел по физической культуре и спорту Смоленской епархии.

После торжественного открытия спортивных соревнований под Гимн России ребят-участников приветствовали высокие гости, в числе которых с архипастырским словом к ребятам и их родителям выступил Глава Смоленской митрополии, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

Архипастырь в своем слове рассказал о празднике, который сегодня отмечается в Русской Православной Церкви – Вход Господня в Иерусалим, о его значении, а также рассказал о подвиге Меркурия Смоленского, под эгидой которого сегодня проходят соревнования по спортивному лазертагу.

“Пусть всегда в вашем сердце, дорогие мои дети, будет любовь к Богу, к Отечеству. Относитесь ответственно к тому, что вы делаете сейчас. Ведь вы уже становитесь взрослыми, совершаете свой выбор, чтобы стать сильнее и выше, а значит быть способными совершить подвиг, подобно тому, как его совершил святой Меркурий. Мы, духовенство, желаем вам успехов, побед спортивных и иных”, – отметил Владыка Исидор.

В ходе торжественной церемонии открытия Первого открытого турнира по лазертагу митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор и руководитель Отдела Смоленской епархии по спорту и физической культуре протоиерей Андрей Мельничук вручили награды ребятам, а также были награждены благодарственными грамотами.

 

Главная > Новости > Архипастырь посетил открытие соревнований по спортивному лазертагу