Обновления

Гражданско-патриотическая акция «День призывника» прошла в городе Ярцево

Главная > Новости > Гражданско-патриотическая акция «День призывника» прошла в городе Ярцево

5393447204368268074_121

Фотогалерея

В физкультурно-оздоровительном комплексе г.Ярцево прошла гражданско – патриотическая акция «День призывника», организованная Администрацией муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области совместно с Военным комиссариатом (города Ярцево, Духовщинского, Кардымовского и Ярцевского районов Смоленской области). В акции приняли участие новобранцы в ряды Российской Армии и активисты Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

 

Со словами напутствий к виновникам торжества обратились Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Макаров и по благословению благочинного Ярцевского благочиннического округа протоиерея Василия Мовчанюка – настоятель Свято-Михайловского храма протоиерей Сергий Петров.

Владимир Сергеевич отметил, что служба в армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Пожелал призывникам удачи,  достойной воинской службы, верных боевых товарищей, а  родителям выразил благодарность за воспитание ребят.

 

После завершения торжественной части призывникам и юнармейцам по уже сложившейся традиции было предложено пройти импровизированный «Курс молодого бойца», который включал в себя  эстафеты с различными заданиями.

Когда все задания были выполнены, к участникам обратился военный комиссар (города Ярцево, Духовщинского, Кардымовского и Ярцевского районов Смоленской области) Алексей Бабий. Он отметил, что новобранцы доказали свою готовность  к прохождению службы в рядах ВС РФ и вручил всем участникам  соревнований грамоты и памятные подарки.

 

Праздничную атмосферу на «Дне призывника» обеспечили коллективы ЦД «Современник» и МБУК «Ярцевский районный центр культуры и искусства», которые подарили зрителям тематические творческие номера. Воспитанники отделения «тхэквондо» Ярцевской спортивной школы порадовали всех собравшихся ярким показательным выступлением.

источник: http://yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Новости > Гражданско-патриотическая акция «День призывника» прошла в городе Ярцево