Обновления

Квест для подростков в клубе “Свет” при Приходе Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской г. Смоленска

Главная > Новости > Квест для подростков в клубе “Свет” при Приходе Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской г. Смоленска

 1649176611398

Фотогалерея

При Приходе храма Cвятых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской г. Смоленска в подростковом клубе “Свет” состоялся молодежный квест на тему “Светлый интернет”.

В ходе квеста ребята от этапа к этапу изучали основы функционирования глобальной сети “Интернет”, познакомились с принципами передачи данных между континентами, узнали о том каким образом интернет работает у них дома, научились создавать безопасные пароли, а также отправлять электронные письма. Мероприятие проходило в игровом формате, где на каждом из этапов предполагались задания на внимательность, логическое мышление и смекалку. Часть заданий требовала от ребят совместной работы в команде и тут уже им приходилось договариваться о совместном решении, чтобы в итоге выйти на правильный ответ и продолжить путешествие. Особенно яркие эмоции ребята испытали на этапе “поводырь”, в ходе которого им пришлось преодолеть расстояние до следующей точки с завязанными шарфом глазами. Не обошлось конечно же и без спортивных конкурсов, ведь и сам квест необходимо было выполнить за определенное время, чтобы получить дополнительные баллы.

В завершение квеста ребята собрали полный цифровой набор для вскрытия секретного шкафчика, в котором их уже ждали приятные призы для совместного чаепития.

Квест “Светлый интернет” является отличным способом проведения досуга для подростков, который способствует не только расширению их кругозора, но и развитию коммуникативных способностей. У ребят данный формат вызывает большой интерес, поэтому в дальнейшем планируется проведение новых квестов в данном направлении.

Подготовил и провел квест руководитель подросткового клуба “Свет” Александр Дубинин.

 

Главная > Новости > Квест для подростков в клубе “Свет” при Приходе Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской г. Смоленска