Обновления

Передача останков воина Великой Отечественной войны в г. Ярцево

Главная > Новости > Передача останков воина Великой Отечественной войны в г. Ярцево

IMG_20220427_202614_836

Фотогалерея

27 апреля, в Георгиевском соборном храме г. Ярцево состоялась очередная передача останков воина Великой Отечественной войны. Настоятель собора, протоиерей Василий Мовчанюк, совершил заупокойную литию и произнес надгробное слово у останков воина Великой Отечественной войны, Ивана Илларионовича Петелина, найденных  поисковиками Ярцевского отряда “Штурм” на территории Капыревщинского сельского поселения.

Ковчег с останками Ивана Илларионовича передали его землякам, приехавшим с его малой Родины – Томска. На церемонии присутствовали представители Ярцевской администрации, бойцы отрядов “Штурм”и “Патриот” г. Томска, а также журналисты СМИ.

Проект “Дорога домой” был рожден на Ярцевской земле в 1999 году. Максиму Елезову, командиру Томского отряда ” Патриот”, принимающему участие в Вахтах памяти на территории Смоленской области, уже приходилось принимать ковчеги в нашем храме.

Он выразил благодарность духовенству Ярцевского благочиния,  бойцам отряда “Штурм” и администрации  МО”Ярцевский район” за бережное отношение к личным вещам и документам найденных воинов, память и уважение к защитникам Ярцевской земли.

Останки Ивана Илларионовича со всеми почестями будут захоронены на его малой Родине  в День Памяти и скорби – 22 июня.

Источник: http://yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Новости > Передача останков воина Великой Отечественной войны в г. Ярцево