Обновления

Продолжается реализация мини-проекта «Пасхальные каникулы», разработанного студенческой группой сообщества «Созидание сердец»

Главная > Новости > Продолжается реализация мини-проекта «Пасхальные каникулы», разработанного студенческой группой сообщества «Созидание сердец»

IMG-20220428-WA0020

Фотогалерея

 

19 апреля для воспитанников Смоленского дома для мамы студентами Иконописного отделения Центра подготовки церковных специалистов Зайцевой Кристиной, Тимофеевым Станиславом и Ратниковой Софией был проведён мастер-класс по изготовлению пасхальных панно из пластилина. Дети очень старались при изготовлении своих маленьких открыток. Ведь они их делали для своих мам.

21 апреля состоялся мастер-класс «Пасхальная открытка». Его провели участницы мини-проекта, студентки 4 курса Иконописного отделения Центра подготовки церковных специалистов Овсюкова Полина и Свиткина Ольга.

Воспитанники Дома для мамы приняли непосредственное участие в создании большой общей открытки с элементами коллажа, которая украсила Смоленский Дом для мамы в преддверии празднования Светлого Христова Воскресения. Также во время занятия дети узнали о самом празднике, его традициях и происхождении. Полина и Ольга рассказали много интересных историй про Пасху, делая с детьми совместную открытку с помощью картона, ножниц, карандашей, цветных маркеров, ваты, конфетти и клея.

В завершении мастер-класса появилась большая красивая Пасхальная открытка.

26 апреля студенты 1 курса Смоленского педагогического колледжа под руководством профильного куратора Анастасии Кушнеревской провели мастер-класс по рисованию вербы для детей раннего возраста, поиграли с малышами в развивающие игры, помогли сотрудникам Смоленского Дома для мамы с фасовкой продуктов.

Все участники мероприятий, как взрослые, так и дети, получили огромное удовольствие от результатов, выполненных своими руками, и от общения друг с другом.

Все решили, что подобные встречи должны стать традиционными.

Проекты «Созидание сердец»: формирование социальных активностей у студенческой молодежи светских и духовных образовательных организаций» и «Под моим крылом» реализуются при поддержке Фонда президентских грантов.

Главная > Новости > Продолжается реализация мини-проекта «Пасхальные каникулы», разработанного студенческой группой сообщества «Созидание сердец»