Обновления

“Смоленский дом для мамы” развивает направление юридической помощи подопечным

Главная > Новости > “Смоленский дом для мамы” развивает направление юридической помощи подопечным

png_20220404_193620_0000

Фотогалерея

В рамках проекта “Под моим крылом”, поддержанного Фондом президентских грантов, православный центр защиты семьи, материнства и детства “Смоленский дом для мамы” развивает направление юридической помощи беременным и мамам с детьми в сложной жизненной ситуации.  Решение в судебном порядке вопроса с получением жилья мамами-сиротами, подача документов на алименты, раздел имущества – это еще далеко не все юридические вопросы, с которыми приходится сталкиваться подопечным центра. Юридическая помощь – очень востребована.

В марте 2022 года “Смоленский дом для мамы” заключил соглашение с Советом молодых адвокатов при Адвокатской палате Смоленской области. В рамках этого сотрудничества запланированы – разработка совместных проектов помощи мамам с детьми в сложной жизненной ситуации и проведение встреч подопечных центра с представителями Адвокатской палаты Смоленской области с целью правового просвещения и оказания юридической помощи.

4 апреля в “Смоленском доме для мамы” прошла первая такая встреча. На ней адвокаты проконсультировали трех мам по вопросам семейного и жилищного права, помогли наметить план действий и обсудили дальнейшее их сопровождение в подготовке необходимых документов, написании исковых заявлений, обращении в суд. Такие встречи будут проходить в “Смоленском доме для мамы” ежемесячно. Любая его подопечная, нуждающаяся в юридической помощи, может записаться на консультацию по телефону центра – 8 (950) 706-37-06.

Также все, у кого есть подтвержденный статус малоимущего гражданина или лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, могут обратиться за юридической помощью на бесплатный прием по адресу: ул. Ленина, 13 А, кабинет 25, пн., ср., пт. с 10:00 до 13:00 в порядке живой очереди.

Главная > Новости > “Смоленский дом для мамы” развивает направление юридической помощи подопечным