Обновления

Сотрудники “Смоленского дома для мамы” передали гуманитарную помощь семьям Кардымовского района

Главная > Новости > Сотрудники “Смоленского дома для мамы” передали гуманитарную помощь семьям Кардымовского района

IMG-20220409-WA0013

Фотогалерея

Православный центр защиты семьи, материнства и детства “Смоленский дом для мамы” продолжает реализацию проекта “Продукты в деревню” при поддержке Московской Патриархии Русской Православной Церкви. В рамка проекта сотрудники центра доставляют гуманитарную помощь семьям в сложной жизненной ситуации, проживающим в сельской местности. В марте 2022 года состоялась поездка в Кардымовский район.

Помимо сотрудников “Смоленского дома для мамы” в доставке помощи участвовали ведущий специалист сектора опеки и попечительства отдела образования Администрации МО “Кардымовский район” Смоленской области Ирина Бакутина и старший менеджер по социальной работе в Кардымовском районе отдела социальной защиты населения в Смоленском районе Алена Арсеневская.

– Меня очень впечатлило отношение специалиста опеки, которая ездила с нами к своим семьям. Она всех очень хорошо знает, знает их жизненные истории. Относится к людям как-то по-родственному, тепло, переживает за них. Среди тех, кому мы доставили помощь, много многодетных семей. В одной семье – 9 детей. Ранее они уже обращались в “Дом для мамы” за помощью одеждой и игрушками. Люди в сельской местности живут, мягко говоря, небогато. В некоторых деревнях нет газа, печное отопление, очень плохая мобильная связь, нет школы – дети ездят учиться в соседнюю деревню. Но несмотря на все сложности, люди – доброжелательны. Очень благодарили за такую помощь. Для всех это был приятный сюрприз, – рассказала сотрудник “Смоленского дома для мамы” Елена Леонова.

Помощь получили 43 семьи, в которых воспитывается 164 ребенка из 17 населенных пунктов Кардымовского района. Всего раздали 90 продуктовых наборов, 20 наборов средств гигиены, памперсы и одежду.

Главная > Новости > Сотрудники “Смоленского дома для мамы” передали гуманитарную помощь семьям Кардымовского района