Обновления

Студенты сообщества “Созидание Сердец” приняли участие в тренингах по социальному проектированию

Главная > Новости > Студенты сообщества “Созидание Сердец” приняли участие в тренингах по социальному проектированию

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

На базе Смоленской Православной Духовной семинарии, Центра подготовки церковных специалистов и Смоленского педагогического колледжа в 2021-2022 учебном году реализуется проект “Созидание сердец”: формирование социальных активностей у студенческой молодежи светских и духовных образовательных организаций”.

В течение двух недель для студентов трех проектных команд, в каждой из которых участвуют студенты Смоленской Православной духовной семинарии, Центра подготовки церковных специалистов и Смоленского педагогического колледжа был организован образовательный интенсив по социальному проектированию, в программу которого вошли теоретические занятия и тренинги.

4 апреля в Смоленском епархиальном управлении проведен тренинг для студенческой команды, которая будет реализовывать свой мини-проект “Пасхальные каникулы” на базе Регионального православного центра защиты семьи, материнства и детства “Смоленский дом для мамы”.

6 апреля участниками тренингового занятия, также организованного в Смоленском епархиальном управлении, стали члены команды мини-проекта, в ходе которого планируется оказать волонтерскую помощь епархиальной добровольческой службе “Милосердие”.

8 апреля в Смоленском педагогическом колледже состоялся тренинг для команды мини-проекта “Жили-были ангелы…”, направленного на информационную поддержку деятельности Смоленской областной общественной организации детей-инвалидов и их родителей “Дети-Ангелы-Смоленск”.

Участники проектных команд изучили особенности календарного планирования, определили ресурсы, необходимые для реализации проектов, распределили роли между участниками команд. В ходе занятий ребята смогли составить детализированные календарные планы, спланировать результаты работы и подготовиться к презентациям своих проектов. Концепции проектов будут презентованы кураторам социальных площадок в ближайшее время.

Проект “Созидание сердец”: формирование социальных активностей у студенческой молодежи светских и духовных образовательных организаций” реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

 

Главная > Новости > Студенты сообщества “Созидание Сердец” приняли участие в тренингах по социальному проектированию