Обновления

Священник принял участие в мероприятиях, приуроченных ко  Дню единения народов Белоруссии и России

Главная > Новости > Священник принял участие в мероприятиях, приуроченных ко  Дню единения народов Белоруссии и России

IMG_20220402_134706

Фотогалерея

2 апреля в рамках празднования Дня единения народов Белоруссии и России и 100-летия пионерского движения руководитель Отдела Смоленской епархии по работе с молодежью иерей Андрей Волков принял участие в торжественном открытии Дня единения двух братских народов, проходившем в КВЦ им. Тенишевых в городе Смоленске.

Мероприятие началось с официальной встречи делегации из Витебской области и возложения цветов в Сквере Памяти Героев, после чего состоялось официальная часть.

Далее для участников из Смоленска была проведена экскурсия по Смоленскому Свято-Успенскому Кафедральному собору, после чего состоялся Круглый стол “Воспитательный потенциал детских и молодежных общественных организаций России и Беларуси” на базе музея “Смоленщина в годы Великой Отечественной войны”.

3 апреля 2022 года, во второй день посещения делегацией города Смоленска, для молодежи из Витебска также была проведена экскурсия по городу и Смоленскому Успенскому кафедральному собору. Всем участникам были вручены памятные подарки и сувениры от Смоленской епархии.

После экскурсии ребятам была представлена презентация добровольческой деятельности Смоленской области на базе “Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова”. Далее были подведены итоги праздничных мероприятий, где участники поделились опытом сотрудничества детских и молодежных организаций Смоленской и Витебской областей, а также обсудили ключевые мероприятия в рамках международного сотрудничества.

 

Главная > Новости > Священник принял участие в мероприятиях, приуроченных ко  Дню единения народов Белоруссии и России