Обновления

Участники Сергиевского клуба посетили Свято-Успенский кафедральный собор г. Смоленска

Главная > Новости > Участники Сергиевского клуба посетили Свято-Успенский кафедральный собор г. Смоленска

IMG_20220415_153015

Фотогалерея

 

По благословению настоятеля храма преподобного Сергия Радонежского иерея Льва Гарина, молодежь Сергиевского клуба посетила главную святыню города – Свято-Успенский кафедральный собор.

Главная цель экскурсии – выход в мир незнакомого и таинственного, находящегося за пределами нашего узкого обычного круга общения: дома, места учебы, работы, магазина. Люди, посещающие экскурсии, становятся другими. За короткий промежуток времени мы окунулись в разные вехи истории, узнали, как менялся наш город и жизнь людей.                        
Благодаря диакону собора Александру Слукину, ребята переносились во времена монголо- татарского ига, во времена войн с поляками, французами, немцами. Отец Александр поделился очень интересной информацией, это вызвало дополнительные вопросы и обсуждение. Студентам и ученикам очень понравилась экскурсия и впечатлил своей красотой собор. Многие из них  посетили его впервые. “Теперь надо всё обдумать, поразмышлять и что-то дополнительно почитать” – к такому выводу пришли ребята.

Наставники Сергиевского клуба предложили посмотреть художественный фильм “Поп”, который прекрасно дополнит рассказ о Великой Отечественной войне. Также молодежь получила приглашение позвонить в колокола на колокольне Успенского собора в Светлую седмицу и восхититься прекрасными видами города.

Главная > Новости > Участники Сергиевского клуба посетили Свято-Успенский кафедральный собор г. Смоленска