Обновления

В храме в деревне Шестаково молитвенно почтили память приснопамятного протоиерея Александра Матошко

Главная > Новости > В храме в деревне Шестаково молитвенно почтили память приснопамятного протоиерея Александра Матошко

IMG-20220409-WA0003

Фотогалерея

 

8 апреля 2022 года, в день отдания Благовещения Пресвятой Богородицы, в храме пророка Илии д. Шестаково была совершена молитвенная память по приснопамятному протоиерею Александру Матошко. В этом году исполнилось 20 лет со дня его преставления.

Протоиерей Александр Матошко был настоятелем этого храма более 30 лет (1968-2002 гг.) и за это время снискал любовь и уважение многих жителей и прихожан.

Поминальные богослужения начались с совершения Литургии Преждеосвященных Даров, которую совершили благочинный Ярцевского церковного округа протоиерей Василий Мовчанюк и настоятель храма иерей Сергий Петров. С проповедью на запричастном стихе к молящимся обратился протоиерей Василий Мовчанюк.

После Литургии за алтарём храма, на месте упокоения протоиерея Александра, собором духовенства была совершена панихида, которую возглавил наместник мужского монастыря Новоордынская Поречская Богородице-Рождественская пустынь д. Бакланово игумен Хрисанф (Шадронов) в сослужении духовенства Смоленской и Вяземской епархий.

Главная > Новости > В храме в деревне Шестаково молитвенно почтили память приснопамятного протоиерея Александра Матошко