Обновления

В Смоленске состоялась церемония закрытия VII Всеармейского этапа олимпиады по иностранному языку

Главная > Новости > В Смоленске состоялась церемония закрытия VII Всеармейского этапа олимпиады по иностранному языку

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

1 апреля 2022 года в центральном кинотеатре г. Смоленска “Современник” состоялась торжественная церемония закрытия и награждения победителей и призеров Всеармейского этапа VII Международной олимпиады курсантов образовательных организаций высшего образования по иностранному языку.

В торжественном мероприятии принял участие Глава Смоленской митрополии Высокопреосвященнейший митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

Олимпиада проводилась Военной академией войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А. М. Василевского в период с 27 марта по 1 апреля 2022 года.

На мероприятии присутствовали заместитель директора Департамента образования Министерства обороны Российской Федерации Игорь Алексеевич Муравлянников, начальник Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М.Василевского, генерал-лейтенант Глеб Владимирович Ерёмин, Главный федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Юрий Эдуардович Стрелецкий,  заместитель председателя Смоленской областной Думы, член комитета Смоленской областной Думы по социальной политике Николай Николаевич Мартынов, заместитель Губернатора Смоленской области Вита Михайловна Хомутова, представители государственных и общественных, офицеры и курсанты, гости и жители города Смоленска.

Архипастырь выступил перед участниками торжественной церемонии закрытия Олимпиады с приветственным словом:

“Уважаемая Вита Михайловна, уважаемые  Игорь Алексеевич, Николай Николаевич, Юрий Эдуардович, Глеб Владимирович, товарищи офицеры, слушатели академии, курсанты, гости нашего города из других вузов Министерства обороны Российской Федерации.

Учебные заведения Министерства обороны – это кузница кадров Российской Армии. От того, насколько  успешно обучаются курсанты этих учебных заведений, зависит мощь и величие нашей Армии, безопасность нашей страны.

Сегодняшние всеармейские интеллектуальные соревнования и высокие результаты  участников – свидетельство того, что наша Армия находится в высокой степени готовности, и проводимая специальная операция тому подтверждение. Слава Богу, что все вы являете собой пример мужества, героизма и высокой интеллектуальности.

Разрешите от лица Русской Православной Церкви, от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла поблагодарить всех вас за ваше служение Отечеству, за вашу любовь к Родине, за то, что вы как настоящие и будущие офицеры Российской Армии считаете важной свою интеллектуальную подготовку, наряду с физической и иными формами подготовки. Всё это – значимый вклад в обороноспособность нашей страны. Всё это очень важно для нашего народа и, как мы понимаем, для иных славянских народов, особенно сегодня, когда, к сожалению, западный мир показывает свое подлинное лицо и свое отношение к нашей стране, к нашему народу.

Дай Бог, чтобы вашими усилиями наш народ спокойно жил в нашем Отечестве. Божией помощи, благословения Господня всем вам, дорогие военнослужащие, офицеры, курсанты, слушатели в вашем служении Родине. Здоровья, благополучия вашим семьям и новых побед, в том числе побед интеллектуальных. Благодарю вас!”

В перерывах между награждениями победителей и призеров Олимпиады, на сцене кинотеатра “Современник” с концертной программой выступал Театр Российской Армии.

Главная > Новости > В Смоленске состоялась церемония закрытия VII Всеармейского этапа олимпиады по иностранному языку