Обновления

В “Смоленском доме для мамы” прошла просветительская встреча

Главная > Новости > В “Смоленском доме для мамы” прошла просветительская встреча

U1MMwCu0XCM

Фотогалерея

6 апреля 2022 г. в рамках проекта “Под моим крылом”, поддержанного Фондом Президентских грантов, в Православном центре защиты семьи, материнства и детства “Смоленский дом для мамы” прошла просветительская встреча подопечных центра с сотрудниками Смоленской областной библиотеки им. Твардовского. Гости знакомили юных подопечных “Дома для мамы” и их мам с самым распространенным веществом в природе – с водой.

“Интересно было не только детям, но и взрослым. Мы узнали, например, что человек на 80 % состоит из воды. Даже в зубах, самом твердом, что есть в нашем теле, содержится вода. Чтобы себя хорошо чувствовать, человеку нужно восполнять запасы воды, выпивая 2-3 литра воды в день – ни чая, ни кофе, ни супа, а именно воды. Ребята узнали для чего вода нужна растениям и животным, и много других занимательных фактов о воде. А еще разгадывали загадки по теме и смотрели отрывок сказки братьев Гримм “Живая вода”, – рассказала администратор сообществ “Смоленского дома для мамы” в социальных сетях Галина Красноперова.

Проект “Под моим крылом” направлен на помощь беременным и мамам с детьми в сложной жизненной ситуации. Основной упор в нем сделан на развитие детско-родительских отношений. В проекте предусмотрен ряд мероприятий, направленных на развитие родительских компетенций у мам, а также уделяется большое внимание развитию подрастающего поколения. Помимо просветительских встреч в “Смоленском доме для мамы” регулярно проходят творческие занятия для мам с детьми. Посетить их могут все желающие.

По понедельникам и вторникам в 9:30 и по воскресеньям в 11:00 в центре проходят музыкальные занятия. По средам в 10:30 – занятия по лепке из соленого теста. По воскресеньям в 11:00 – занятия по рисованию. По воскресеньям в 14:00 – занятия по лепке из глины. 

Справки по телефону – +7 (950) 706-37-06.

 

Главная > Новости > В “Смоленском доме для мамы” прошла просветительская встреча