Обновления

В Смоленской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для беженцев и мирных жителей Донбасса

Главная > Новости > В Смоленской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для беженцев и мирных жителей Донбасса

В Смоленских храмах продолжается сбор гуманитарной помощи для беженцев и мирных жителей Донбасса, пострадавших в ходе боевых действий.

Приход храма апостола Иоанна Богослова 

11042022-3

Фотогалерея

Приход храма апостола Иоанна Богослова собрал и подготовил для передачи в Отдел по социальному служению и церковной благотворительности Смоленской епархии помощь вынужденным переселенцам из Донбасса.

Клирики и прихожане храма активно откликнулись на призыв оказать помощь мирным жителям и собрали продовольствие длительного хранения и предметы гигиены, необходимые для людей, потерявших кров, работу и вынужденных покинуть родные места.

В ближайшее время гуманитарная помощь будет передана для дальнейшего централизованного распределения.

Свято-Георгиевский приход с. Пригорское

2 (3)

Фотогалерея

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Правящего архиерея Смоленской епархии митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора в Свято-Георгиевском храме с. Пригорское как и во всех других храмах Русской Православной Церкви, на каждой Божественной литургии возносится молитва о восстановлении мира. Настоятель прихода протоиерей Роман Павлишов призвал прихожан к ежедневному чтению канона Божией Матери, молебное пение о восстановлении мира совершается по воскресным дням.

На протяжении трех недель собиралось материальное пожертвование для беженцев и пострадавшим мирным жителям, собранные средства были переданы в епархиальное управление.

По благословению Священноначалия Русской Православной Церкви Свято-Георгиевский приход объявил с1 по10 апреля 2022 года сбор гуманитарной помощи для пострадавших мирных жителей и беженцев на территории Украины, ДНР и ЛНР.


11 апреля 2022 года настоятель Свято-Георгиевского прихода протоиерей Роман Павлишов передал в отдел по церковной благотворительности и социальному служению Смоленской епархии: подсолнечное масло, овощные, рыбные, мясные консервы, сгущенное молоко, детское пюре, детское питание, чай, кофе, макароны, соль, сахар, крупы, супы быстрого приготовления, сок, печенье, конфеты, шоколадки, сода, масло топленое. Средства санитарии и гигиены: полотенце махровое, бумажное полотенце, влажные салфетки, мыло хозяйственное, ватные диски, гель для душа, мыло жидкое, стиральный порошок, шампунь, ватные палочки, крем для рук, зубная паста, зубная щетка, туалетная бумага. Детские товары: присыпка детская, крем, бутылочка для кормления, молочная смесь. Канцелярские товары: тетрадь, карандаш простой, карандаши цветные.

Храм святителя Спиридона Тримифунтского

IMG_20220410_152643

Фотогалерея

10 апреля 2022 года в храме святителя Спиридона Тримифунтского состоялся сбор и фасовка гуманитарной помощи для беженцев из Украины. В сборе приняли участие представители молодежного актива прихода и прихожане храма.

Для нуждающихся были собраны продукты питания, бытовая химия, средства личной гигиены, детская одежда и канцелярские товары. Помимо необходимых вещей воспитанники Приходской Воскресной школы приготовили пасхальные открытки и поздравления с праздником Светлой Пасхи.

Все собранное было передано в Отдел по социальному служению и церковной благотворительности Смоленской епархии для дальнейшей отправки нуждающимся.

Приход храма Архангела Михаила

WhatsApp-Image-2022-04-09-at-00.33.08Приход Архангела Михаила г. Смоленска в очередной раз передал в Отдел по социальному служению и церковной благотворительности Смоленской епархии помощь вынужденным переселенцам из Донбасса.

Прихожане охотно отзываются на призыв о помощи. Переданы также собранные приходом финансовые средства.

Приход харма Архангела Михаила благодарит всех посильно поучаствовавших в деле благотворительности нуждающимся.

Приход храма Сергия Радонежского г.Смоленска

WhatsApp Image 2022-04-08 at 16.26.47

Общими усилиями прихожан храма в честь преподобного Сергия Радонежского города Смоленска для жителей Донбасса были собраны продукты питания и предметы первой необходимости.

8 апреля 2022 года, настоятель Сергиевского храма, помощник Управляющего Смоленской епархией иерей Лев Гарин передал собранную гуманитарную помощь  в Отдел Смоленской епархии  по социальному служению и церковной благотворительности. В ближайшее время помощь будет централизованно передана нуждающимся жителям Донбасса.

Приход храма в честь Казанской иконы Божией Матери города Рудни

20220411_164213

Фотогалерея

Приход храма в честь Казанской иконы Божией Матери города Рудни передал в Отдел по социальному служению и церковной благотворительности Смоленской епархии гуманитарную помощь для беженцев из Донбасса.

 Храм Иоанна Златоуста и приход Андрея Первозванного

20220411_155421

Фотогалерея

Спасо-Преображенский Авраамиев мужской монастырь г. Смоленска

IMG-20220411-WA0012

Фотогалерея

 Свято-Успенский кафедральный собор г. Смоленска

1649873382467[1]

Фотогалерея

13 апреля 2022 года сотрудник Свято-Успенского кафедрального собора Всеволод Николаевич Пастарнаков и секретарь собора Надежда Николаевна Исаева, передали собранную гуманитарную помощь в епархиальный отдел по социальному служению и церковной благотворительности.

 

 

Главная > Новости > В Смоленской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для беженцев и мирных жителей Донбасса