Обновления

В Светлую пятницу архипастырь совершил богослужение в Свято-Троицком Болдином мужском монастыре

Главная > Новости > В Светлую пятницу архипастырь совершил богослужение в Свято-Троицком Болдином мужском монастыре

Image-1

Фотогалерея

29 апреля 2022 года, в пятницу Светлой седмицы, в праздник Иконы Божией Матери «Живоносный источник», митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Болдином мужском монастыре.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Архиерейского совета Смоленской митрополии, благочинный Ярцевского церковного округа протоиерей Василий Мовчанюк, наместник Свято-Троицкого Болдина монастыря архимандрит Антоний (Мезенцов) с братией, клирики Смоленской епархии.

Песнопения богослужения исполнил мужской хор Свято-Троицкого Болдина монастыря. Большинство молящихся, разделивших радость совместной молитвы с архипастырем и духовенством, причастились Святых Христовых Таин.

По завершении богослужения митрополит Исидор обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором размышлял об истории праздника Образа Божией Матери “Живоносный Источник” и отметил, что мы должны “стремиться к тому, чтобы благодать Божия касалась не только наших глаз, но и наших сердец, нашей души, чтобы нам прозреть духовно, что намного важнее слепоты телесной, которая часто посещает нас”.

Главная > Новости > В Светлую пятницу архипастырь совершил богослужение в Свято-Троицком Болдином мужском монастыре