Обновления

Издана монография митрополита Исидора о возрождении духовного образования на Смоленщине

Главная > Новости > Издана монография митрополита Исидора о возрождении духовного образования на Смоленщине

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

 

Опубликована новая монография кандидата богословия, кандидата юридических наук, митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора “Возрождение и развитие православного духовного воспитания и образования в Смоленской епархии”.

Монография посвящена исследованию вопроса возрождения и развития православного духовного воспитания и образования в Смоленской епархии в период с 1988 по 2008 гг.

В обращении к читателям научно-популярного издания Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил:

“Мне особенно близка тема развития духовного воспитания и образования в Смоленской епархии, поскольку именно на этой земле промыслом Божиим в упомянутое время мне довелось совершать архипастырское служение.

Основание Смоленского межъепархиального духовного училища, открытие первого в России православного детского сада, получение Смоленской православной гимназией лицензии на образовательную деятельность, создание Смоленской православной духовной семинарии, принятие Народным Собором жителей Смоленской области решения о включении в региональный образовательный компонент учебных предметов “Азбука Смоленского края” и, “История православной культуры земли Смоленской” – за каждым из этих знаковых исторических событий стоят усердные труды многих священнослужителей и мирян, которые, являя деятельную любовь ко Господу, стремились привести в Церковь своих сограждан и помочь им стать настоящими христианами”.

Научным редактором книги, вышедшей в издательстве “Свиток”, стал помощник ректора Смоленской Православной Духовной семинарии по учебной работе иерей Илья Бурдуков.

Приобрести издание можно будет в церковных магазинах Смоленской епархии.

Главная > Новости > Издана монография митрополита Исидора о возрождении духовного образования на Смоленщине