Обновления

День Победы в Демидове

Главная > Новости > День Победы в Демидове

8 (1)

Фотогалерея

День Победы — особая, незабываемая дата в истории нашей страны и в жизни каждой российской семьи. Нет другого такого дня, когда мы так отчетливо осознаем себя единым народом. Великая Отечественная война — это наша общая боль, а Великая Победа — наша общая радость.

9 мая торжественные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов открыл траурный митинг у мемориала «Журавли». Ежегодная акция-шествие «Бессмертный полк», которая с каждым годом становится все многочисленнее, прошла центральными улицами города и завершила свое движение на Центральном братском захоронении. В колонне Бессмертного полка дети, внуки и правнуки тех солдат и офицеров, что завоевали Великую Победу, несли дорогие сердцу фотографии фронтовиков, которые смотрели с портретов на нас, ныне живущих, на наш весенний, утопающий в цветении садов и цветов город Демидов.

На Центральном братском захоронении города Демидова состоялся траурный митинг. Благочинным Демидовского округа протоиереем Александром Мироновым была совершена лития по воинам, за веру, Отечество и народ жизнь свою положившим. Хор регентских курсов Колобанова А.В. из города Москва исполнил церковные песнопения. В завершение мероприятия все возложили цветы и венки на могилы.

Торжественные митинги состоялись на всех Братских захоронениях г. Демидова. Настоятель Благовещенской церкви города Демидова протоиерей Владимир Кукурчук совершил заупокойную панихиду на Духовском кладбище. Далее торжественные мероприятия продолжились на Поле Памяти. Открывая торжественный митинг на Поле памяти, Заместитель Главы муниципального образования «Демидовский район» Т. Н. поздравила всех с великим праздником и выразил огромную благодарность всем, кто воевал и защищал, тем, кто подарил нам нашу свободу и тем, кто отдал за нее свои жизни. Благочинным Демидовского округа протоиереем Александром Мироновым была совершена лития по воинам, за веру, Отечество и народ жизнь свою положившим. В завершение мероприятия все возложили цветы и венки на могилы.

 

Главная > Новости > День Победы в Демидове