Обновления

День Победы в детском саду “Подснежник”

Главная > Новости > День Победы в детском саду “Подснежник”

v_ttq0v6LimmQmhQIIpBKRdKsKfyuhGagirEWZi4vOe5DrvjL9-Dkomo1-Qw6Mz2Heg8N-48rmpD3q1CAiKVPNfO

Фотогалерея

13 мая в детском саду “Подснежник” состоялось праздничное мероприятие в честь Дня Победы. В мероприятии в качестве приглашённых гостей приняли участие: председатель Смоленского городского отделения общественной организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей Галина Ивановна Васильева, председатель Совета Смоленского областного отделения всероссийский общественной организации ветеранов “Боевой братство” Москвичев Александр Николаевич, настоятель храма Воскресения Словущего иерей Дионисий Новиков.

Для гостей и родителей воспитанники детского сада подготовили праздничное выступление.

“День Победы – это праздник, это радость со слезами на глазах”. На протяжении десятилетий День Победы – 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Но с каждым поколением события давно минувших дней всё больше забываются.

Мы не должны допустить того, чтобы наши дети забыли о войне и ее героях. Им надо рассказывать о войне, о сражениях и подвигах наших солдат. И чем ребенок старше, тем подробнее необходимо беседовать на эту тему. Дети должны знать и ценить то, что мы живем в мире, благодаря людям, которые избавили нас от фашизма.
Передать эстафету памяти, показать воспитанникам величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу – одна из задач гражданско-патриотического воспитания.

Главная > Новости > День Победы в детском саду “Подснежник”