Обновления

Священники приняли участие в заседании, посвященном реализации проекта Фонда президентских грантов

Главная > Новости > Священники приняли участие в заседании, посвященном реализации проекта Фонда президентских грантов

202Wy5yIM6B2cq7WdioQKLHfvY-4B3Zw0iV4KnYP4r8M4_UPeuxZadrcVJBxc9R1TYCYVk_cwvnIdPLb2sksz-0E

Фотогалерея

11 мая под председательством мэра г. Смоленска А.А. Борисова состоялось совещание по вопросу реализации проекта «Международная школа дизайна архитектурно – исторической среды: прошлое и настоящее храмовых комплексов».

В качестве основных спикеров выступили: председатель Общественной организации «Смоленское региональное отделение Союза дизайнеров России» О.Н. Симоненков, профессор кафедры дизайна и декоративно-прикладного искусства Смоленского государственного университета Ю.В. Трусов и клирик храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской иерей Илья Бурдуков. Также в мероприятии принял участие настоятель храма иерей Дионисий Новиков, настоятель храма в честь Воскресения Христова (Словущего).

В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия в рамках реализации проекта и достижения общей цели – повышения туристической привлекательности Смоленска и созданию комфортной среды для жителей города. Андрей Александрович подчеркнул важность комплексного подхода при проектировании прилегающей к храму Воскресения Словущего территории. Иерей Илья Бурдуков обратил внимание на создании исторической среды, призванной демонстрировать древнюю историю Смоленска, которая на протяжении многих столетий связана с Церковью и ее духовным наследием. Также было обращено внимание на активную деятельность Смоленской епархии в области восстановления памятников архитектуры Смоленска и создании комфортных площадок для отдыха жителей города.

По итогам встречи руководитель г. Смоленска А.А. Борисов выразил всемерную поддержку в осуществлении проекта и его конечной реализации. В свою очередь участники совещания подтвердили намерение дальнейшего проведения совместных встреч, призванных корректировать реализацию проекта.

Главная > Новости > Священники приняли участие в заседании, посвященном реализации проекта Фонда президентских грантов