Обновления

Концерт творческих коллективов ко Дню пограничных войск России

Главная > Новости > Концерт творческих коллективов ко Дню пограничных войск России

 

DSC_6722

Фотогалерея

 

28 мая отмечается День пограничных войск. В преддверии праздника, творческий коллектив храма преподобного Сергия Радонежского города Смоленска поздравил Пограничное управление ФСБ России по Смоленской области.

Преподаватели С. М. Бессарабова и Е. Ткаченко подготовили музыкально- литературную композицию. А чтобы разнообразить программу, пригласили друзей из ДМШ 5 им. В. Дубровского  и ДШИ им. М. Балакирева города Смоленска.

В концерте принял участие известный коллектив “Забава”, ансамбль скрипачей, семейные дуэты и трио, сольные номера на флейте, домре, балалайке, аккордеоне. Каждое выступление  заканчивались бурными аплодисментами и криками: ” Браво! “. Ведь все участники концерта уже известные своим исполнительским искусством, так как постоянно участвуют в областных, Всероссийских и Международных конкурсах. Среди них лауреаты, дипломанты, победители.

В заключение прозвучала песня на стихи нашего поэта-земляка М. В. Исаковского “Катюша”. Зрители стоя пели вместе со сводным хором всех участников концерта. Всем преподавателям вручили цветы и благодарственные письма, а ребятам благодарности.

После концерта все желающие посетили музей. Экспонаты можно было не только посмотреть, но и потрогать, а также сфотографироваться. Благодарим Передкову Альбину Анатольевну и Канделинскую Елену Гариевну за помощь в организации концерта, всех преподавателей и учащихся  творческих коллективов за участие в празднике, подготовку номеров.

Главная > Новости > Концерт творческих коллективов ко Дню пограничных войск России