Обновления

Митрополит Исидор принял участие в X Парламентских встречах в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Главная > Новости > Митрополит Исидор принял участие в X Парламентских встречах в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

20220517-VSN02355-обр

Фотогалерея

17 мая 2022 г. митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор принял участие в X Парламентских встречах в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. В этом году Чтения посвящены теме «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

Мероприятие состоялось в рамках XXX Международных образовательных чтений.

До начала пленарного заседания в Совете Федерации были проведены круглые столы с участием представителей Русской Православной Церкви, сенаторов, депутатов Государственной Думы, представителей молодежи, научного и экспертного сообщества:

  • «Традиционное духовно-нравственное воспитание в современном образовательном пространстве» (Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Синодальный отдел религиозного образования и катехизации). Сопредседатели: Гумерова Лилия Салаватовна, председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре; митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации, председатель Организационного комитета ХХХ Международных образовательных чтений.
  • «Опыт взаимодействия государственных и религиозных институтов в Реализации программ развития институтов гражданского общества» (Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ). Сопредседатели: Глебова Любовь Николаевна, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству; Легойда Владимир Романович, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и средствами массовой информации Московского Патриархата.
  • «Взаимодействие Русской Православной Церкви и государства в сфере социальной защиты населения: светское и религиозное измерение» (Комитет Совета Федерации по социальной политике, Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению). Сопредседатели: Хохлова Ольга Николаевна, член Комитета Совета Федерации по социальной политике; Пантелеимон, епископ Верейский, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

После Пленарного заседания X Парламентских встреч состоится награждение победителей конкурса «Красота Божьего мира», а также учителя – победителя Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Фото взяты с сайта: https://foto.patriarchia.ru

Главная > Новости > Митрополит Исидор принял участие в X Парламентских встречах в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации