Обновления

Молодежь Смоленской епархии посетила технопарк «Кванториум»

Главная > Новости > Молодежь Смоленской епархии посетила технопарк «Кванториум»

IMG_20220527_125414

Фотогалерея

27 мая 2022 года представители Отдела Смоленской епархии по работе с молодежью и активисты движения «Православные добровольцы Смоленщины» посетили технопарк «Кванториум» на базе общеобразовательной школы № 40 г. Смоленска.

Детский технопарк был создан в 2021 году, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Благодаря проектному подходу в обучении и наличию высокотехнологичного оборудования в детском технопарке школьники имеют возможность развивать и реализовывать свои собственные инженерные идеи.

Экскурсию для молодежи провел руководитель детского технопарка Александр Сергеевич Стацура, так же являющийся общественным представителем Агентства Стратегических Инициатив (АСИ) в Смоленской области по молодёжному предпринимательству. Александр Сергеевич рассказал про оборудование, представленное в технопарке и программы дополнительного образования реализующиеся на базе площадки. Среди многочисленного оборудование были представлены 3D принтеры российской фирмы Hercules, лазерные ЧПУ-станки, наборы для робототехники разного уровня сложности. Все это и многое другое находится в открытом доступе для всех учащихся, желающих попробовать свои силы в данных отраслях.

По завершении экскурсии все участники имели возможность обменяться впечатлениями и задать интересующие их вопросы. Подобные встречи открывают множество новых возможностей для планирования совместных проектов и молодежных мероприятий.

Главная > Новости > Молодежь Смоленской епархии посетила технопарк «Кванториум»