Обновления

«Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Радиопрограмма о Святых Женах-мироносицах

Главная > Новости > «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Радиопрограмма о Святых Женах-мироносицах

 

  1. 8 мая – КК Мысли о главном (Владыка Исидор) Православие


8 мая 2022 года, в день Неделю 3-ю по Пасхе, Святых Жен-мироносиц предлагаем послушать радиопрограмму из цикла «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором».

Почему Господь по Воскресении Своем явился прежде Женам-мироносицам, а не Своим ученикам? В чем подвиг этих подвижниц, и как хрупкие женщины отважились совершить его?

Архипастырь предлагает слушателям размышление о Святых Женах-мироносицах, пример которых важен и для современных христианок. «Пусть их подвиг для всех современных женщин служит примером тому, как много может женское сердце, как много может женская, материнская, сестринская любовь, как мы все нуждаемся в наших подвижницах – женщинах, матерях, дочерях наших», – отмечает архипастырь.

Программа «Мысли о главном» выходит на радиоканале «Смоленская весна» еженедельно, по воскресным дням, в рамках информационно-просветительского проекта «Культурный код. Смоленск. 102,7 FM».

Проект «Культурный код. Смоленск 102,7 FM» реализуется при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2022».

 

 

 

Главная > Новости > «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Радиопрограмма о Святых Женах-мироносицах