Обновления

Руководитель отдела по учебно-методической работе СПДС приняла участие в Международной научно-практической конференции

Главная > Новости > Руководитель отдела по учебно-методической работе СПДС приняла участие в Международной научно-практической конференции

P5259346

Фотогалерея

25 мая 2022 года, в рамках ХХХ Международных Рождественских образовательных чтений, Учебный комитет Русской Православной Церкви, Российский университет дружбы народов (далее РУДН) и Московская духовная академия провели IХ научно-практическую конференцию «Духовно-нравственная культура в высшей школе: Церковь, государство, личность – история и современность» , которая была организована в очно-дистанционном формате.

Участниками научного форума стали ректоры высших учебных заведений, проректоры по воспитательной работе, руководители профильных кафедр, священнослужители, работающие со студенческой молодежью, представители студенческого сообщества.

В рамках форума были обсуждены приоритеты и направления взаимодействия Церкви и государства в сфере высшего образования в контексте эволюции секулярного мира в России, духовно-нравственные проблемы современной семьи в свете вызовов современного общества, эффективные практики духовного развития и нравственного воспитания в вузах.

От Смоленской Православной Духовной семинарии в конференции приняла участие руководитель Учебно-методического отдела Вавилова Любовь Николаевна.

 

 

Главная > Новости > Руководитель отдела по учебно-методической работе СПДС приняла участие в Международной научно-практической конференции