Обновления

Слёт детских и молодёжных общественных организаций Смоленской области

Главная > Новости > Слёт детских и молодёжных общественных организаций Смоленской области

photo_2022-05-19_22-09-22-860x645

Фотогалерея

19 мая – день рождения Смоленской детской городской общественной организации имени Ю. А.  Гагарина. Когда-то этот день тесно ассоциировался с пионерами и являлся настоящим праздником для советских детей.

По благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора, в праздновании дня молодежных объединений принял участие отдел Смоленской епархии по работе с молодежью.

В мероприятие приняли участие молодежные общественные организации Смоленской области, в том числе военно-патриотические клубы и организации, представители органов исполнительной власти Смоленской области, а также жители Смоленщины.

С приветственным словом к участникам обратилась начальник Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию Анастасия Гапеева. Она поздравила всех присутствующих с юбилеем пионерской организации и пожелала плодотворного развития всем молодежным организациям на территории смоленской области.

В рамках Слета состоялась презентация достижений детских и молодёжных общественных организаций Смоленской области за последние годы. Подчеркивая преемственность лучших традиций пионерской организации, участники Слета обсудили эффективные формы работы с подрастающим поколением, а также наградили активистов и победителей конкурса, посвященного 100-летию Всесоюзной Пионерской организации.

Заместитель руководителя молодежного отдела Смоленской епархии иерей Максим Костюков, представил на Слете молодежное движение «Православные Добровольцы Смоленщины».

Главная > Новости > Слёт детских и молодёжных общественных организаций Смоленской области