Обновления

Кулинарный мастер-класс в «Смоленском доме для мамы»

Главная > Новости > Кулинарный мастер-класс в «Смоленском доме для мамы»

P6049739

Фотогалерея

4 июня 2022 года в региональном православном центре защиты семьи, материнства и детства «Смоленский дом для мамы» состоялся кулинарный мастер-класс для подопечных в рамках реализации проекта «Под моим крылом», поддержанного Фондом президентских грантов.

Мастер-класс провёл су-шеф ресторана «Сан-Жак» Александр Левченков. Ресторан «Сан-Жак» является партнёром грантового проекта «Под моим крылом» и проведёт серию из пяти мастер-классов, где подопечные центра научатся готовить бюджетные, простые и полезные блюда.

Александр рассказал об истории итальянского блюда — пицца, а также поделился опытом приготовления. Мамы вместе с детьми поучаствовали в готовке еды, научились хитрым приёмам и секретам кулинарии.

Проект «Под моим крылом» направлен на помощь беременным и мамам с детьми в сложной жизненной ситуации. Основной упор в нем сделан на развитие детско-родительских отношений. В проекте предусмотрен ряд мероприятий, направленных на развитие родительских компетенций у мам, а также уделяется большое внимание развитию подрастающего поколения. Помимо просветительских встреч в «Смоленском доме для мамы» регулярно проходят творческие занятия для мам с детьми. Посетить их могут все желающие.

 

Главная > Новости > Кулинарный мастер-класс в «Смоленском доме для мамы»