Обновления

“Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором”. Неделя 7-я по Пасхе

Главная > Новости > Новости - важное > “Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором”. Неделя 7-я по Пасхе

  1. 5 июня – КК Мысли о главном (Владыка Исидор) Православие


5 июня 2022 года, в Неделю 7-ю по Пасхе,​ Святых отцов I Вселенского собора, в эфире радиоканала «Смоленская весна» прозвучала очередная программа из цикла «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором».

Сегодня архипастырь предлагает слушателям размышление на тему события Вознесения Господня. Этот праздник православные христиане отметили на текущей седмице, в четверг.

«На сороковой день по Своему Воскресению, Господь, совершив дело спасения человеческого, Господь через Свои страдания, Крестную смерть и Воскресение, не прекращает Свою Спасительную Миссию, поскольку она Воскресением Христовым не завершается…», – повествует Владыка.

Почему Господь сразу по Своем Воскресении не отправил апостолов на проповедь Евангелия по всему миру? К чему готовил Спаситель Своих учеников по Вознесению? Какие надлежащие средства для спасения оставил нам Господь? Яркое проявление славы Божией. В чем оно сейчас заключается? На эти и другие вопросы отвечает митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

Радиослушателям смоленский архипастырь желает: «Пусть каждый, кто присутствует в храме Божием, каждый, кто готов к встрече с Господом, кто сердце свое уготовал для Него, как Престол Божий – радуется вместе с учениками, которые, видя Воскресение Господне, особо радовались и, возвратясь в град Иерусалим, ожидали спасения и всегда молились, пребывая в храме Божием. Пусть каждый из нас, готовый принять Господа в душу свою, в сердце и разум, радуется. Пусть каждый из нас благословляет Вознесшегося Господа к Отцу Спасителя нашего, потому что через Него мы получили спасение и Царствие Божие, благодаря спасительным Дарам, которые передаются нам через воздействие благодати Святого Духа и доступны каждому».

Программу можно послушать в эфире радио «Смоленская весна» на частоте 102,7 FM в 6.00, 8.30 и 12.00.

Запись радиопрограммы будет также опубликована в официальной группе радио «Смоленская весна» в социальной сети ВКонтакте, а также на информационных ресурсах Смоленской епархии.

Программа «Мысли о главном»​ выходит на радиоканале «Смоленская весна»​ еженедельно, по воскресным дням,​ в рамках информационно-просветительского проекта «Культурный код.​ Смоленск. 102,7 FM». Проект «Культурный код. Смоленск 102,7 FM» реализуется в рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2022».

Главная > Новости > Новости - важное > “Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором”. Неделя 7-я по Пасхе