Обновления

«Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Неделя Всех святых

Главная > Новости > «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Неделя Всех святых

  1. 19 июня – КК Мысли о главном (Владыка Исидор) Православие


 19 июня 2022 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в эфире радиоканала «Смоленская весна» прозвучала очередная программа из цикла «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором».

Владыка Исидор рассуждает о евангельском отрывке: «Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным» (Мф. 10, 32). Что значит для современного человека — исповедовать Господа? От чего мы должны отречься в нашей повседневной жизни, а что должно стать в ней главным?

Архипастырь также предлагает вниманию радиослушателей важные размышления об отношении к истории: «Можно считать, что люди не знающие истории Церкви не знают истории России. Поэтому Русская Православная Церковь ратует за то, чтобы в средних школах, высших учебных заведениях история преподавалась такой, какая она есть на самом деле. Без истории Церкви те исторические сведения объективны, не широки».

Программу можно послушать в эфире радио «Смоленская весна» на частоте 102,7 FM в 6.00, 8.30 и 12.00.

Запись радиопрограммы будет также опубликована в официальной группе радио «Смоленская весна» в социальной сети ВКонтакте, а также на информационных ресурсах Смоленской епархии.

Программа «Мысли о главном» ​выходит на радиоканале «Смоленская весна»​ еженедельно, по воскресным дням,​ в рамках информационно-просветительского проекта «Культурный код.​ Смоленск. 102,7 FM».

Проект «Культурный код. Смоленск 102,7 FM» реализуется в рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2022».

 

Главная > Новости > «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Неделя Всех святых