Обновления

Полевой выход воспитанников воскресной школы Свято-Успенского кафедрального собора по памятным местам боевой Славы 1812 года

Главная > Новости > Полевой выход воспитанников воскресной школы Свято-Успенского кафедрального собора по памятным местам боевой Славы 1812 года

htmlimage (19)

Фотогалерея

В этом году отмечается 210-летие великого исторического события – победы русской армии в Отечественной войне 1812-го года.

4 июня 2022 года по благословению настоятеля Свято-Успенского кафедрального собора иерея Владислава Багана состоялся полевой выход воспитанников воскресной школы Свято-Успенского кафедрального собора с педагогом Исаевой Надеждой Николаевной и родителями по историческим местам боевой Славы Отечественной войны 1812 года, расположенных в окрестностях города Смоленска и Смоленского района – Валутина гора, Волчейка, Лубино.

С познавательной и интересной информацией по историческим местам, приуроченным к памятной дате сражения на Валутиной горе 1812 г. у деревни Латошино ознакомил ребят и взрослых казак станицы «Смоленская» СКО Союза Казаков России есаул Вячеслав Владимирович Мальцев.

Участники полевого выхода обнаружили, что прилегающая территория памятных мест нуждаются в благоустройстве. Общими усилиями всех участников были приведены в порядок памятные места и знаки, расположенные на маршруте.

После запланированных мероприятий был устроен привал, где ребята смогли отдохнуть в тени вековой Ивы, обхват которой составляет 6 человек.

В ходе познавательного и полезного путешествия его участники смогли окунуться в прошлое и даже испить водицы из родника, из которого пили великие полководцы.

Главная > Новости > Полевой выход воспитанников воскресной школы Свято-Успенского кафедрального собора по памятным местам боевой Славы 1812 года