Обновления

В Международный день защиты детей в Смоленске состоялась акция «Ангелы Донбасса»

Главная > Новости > В Международный день защиты детей в Смоленске состоялась акция «Ангелы Донбасса»

IMG_20220601_214507

Фотогалерея

 

1 июня 2022 года в Международный день защиты детей в Смоленске в память о погибших детях на Донбассе состоялась акция «Ангелы Донбасса».

Мероприятие прошло в Парке пионеров у памятника «Опаленный цветок», посвященного детям-узникам фашистских лагерей.

В акции принял участие представитель от Смоленской епархии,  помощник  руководителя молодежного отдела иерей Максим Костюков. Участниками акции стали представители Смоленского регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», «Молодежки ОНФ» Смоленской области, Смоленского регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России», Всероссийского добровольческого движения «Волонтёрская Рота Боевого Братства», волонтеры регионального ресурсного центра, жители города Смоленска и представители органов исполнительной власти, Смоленского областного Союза ветеранов войны в Афганистане.

К участникам акции обратилась начальник Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию Анастасия Гапеева.

К присутствующим обратился председатель Смоленского областного Союза ветеранов войны в Афганистане Алексей Терлецкий.

Иерей Максим Костюков отметил: «Были сказаны слова о том, что мы хотим сохранить память о том, что война – это то, что ограничивает нашу жизнь, не дает жить полноценно. Мы должны жить, чтобы наши дети не знали войны, а это может быть только тогда, когда мы будем передавать опыт жизни с Богом. Война – это плохо, это зло, которое уничтожает человека. Мы говорим о детях, что о них нужно заботиться и это возможно тогда, когда мы сами живём с Богом и знаем Его Любовь к нам, которая познаётся через Его Церковь.

В завершении своей речи Иерей Максим Костюков совершил заупокойную литию по всем погибшим детям Донбасса.

Затем участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к памятнику «Опаленный цветок» и зажгли свечи в память о погибших детях.

За 8 лет вооруженного конфликта на земле Донбасса от снарядов украинских карателей погибли 140 детей.

 

Главная > Новости > В Международный день защиты детей в Смоленске состоялась акция «Ангелы Донбасса»