Обновления

Богослужение в день памяти святого равноапостольного князя Владимира в Свято-Успенском кафедральном соборе г.Смоленска

Главная > Новости > Богослужение в день памяти святого равноапостольного князя Владимира в Свято-Успенском кафедральном соборе г.Смоленска

 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

28 июля 2022 года, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, Русская Православная Церковь отмечает 1034-летие со Дня Крещения Руси, которое совершилось при его правлении в 988 году.

В этот день в Свято-Успенском кафедральном соборе города Смоленска состоялась праздничная Божественная литургия. Богослужение возглавил иерей Дионисий Новиков.

Молитвенные песнопения исполнили певчие Архиерейского хора Свято-Успенского собора (регент – Ольга Новикова).

За богослужением молились смоляне и паломники из других городов.

Большинство верующих исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн.

В завершение богослужения иерей Дионисий обратился к молящимся с проповедью, в которой призвал верующих всегда помнить великого полководца и духовного наставника, равноапостольного князя Владимира, и пожелал, чтобы Господь сохранил всех собравшихся и весь город Смоленск по молитвам святого Крестителя Руси.

Затем состоялся праздничный молебен.

По благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора в 12.00 в честь Дня Крещения Руси во всех храмах Смоленской епархии прозвучал праздничный колокольный звон.

Главная > Новости > Богослужение в день памяти святого равноапостольного князя Владимира в Свято-Успенском кафедральном соборе г.Смоленска