Обновления

Инновационная технология «Семейный праздник» в Демидове

Главная > Новости > Инновационная технология «Семейный праздник» в Демидове

IMG_0705

Фотогалерея

В СОГБУ «Демидовский КЦСОН» продолжает функционировать инновационная технология «Домашний праздник». Сотрудники центра продолжают дарить радость и положительные эмоции людям, находящимся на социальном обслуживании.
В день праздника «День семьи, любви и верности, в Демидовском Центре социального обслуживания населения прошел музыкально-поэтический вечер «Ромашковое настроение».

На мероприятие были приглашены члены «Клуба золотого возраста» и благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов , который рассказал о святых Петре и Февронии Муромских, которые невзирая ни на что, смогли сберечь верность. В этот день участники узнали много интересных фактов о ромашке, которая является символом этого праздника. Это самый жизнерадостный и жизнеутверждающий полевой цветок, который символизирует чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу и теплое лето.  В День святых благоверных Петра и Февронии в полях и лугах активно цветут ромашки, и издавна этот полевой цветок считается знаком любви. Яркая и жизнерадостная ромашка помогает сделать эту календарную дату узнаваемой и популярной. Еще до того, как цветок стал официальным атрибутом праздника, было принято дарить букетики полевых ромашек друг другу в знак внимания и любви. Также собравшиеся послушали песни, стихи, пословицы и поговорки о семье, посмотрели видеосюжет о Петре и Февронии. В исполнении Надежды Алексеевны Папка и Натальи Михайловны Степановой прозвучали стихи о семейных ценностях.На вечере каждый из присутствующих высказал своё мнение о том, какое значение имеет семья в жизни каждого человека, на чем она держится, о традициях и взаимоотношениях в своих семьях, поделился своими секретами по выстраиванию успешных взаимоотношений.

В преддверии музыкально-поэтического вечера «Ромашковое настроеник», который посвящен святым Петру и Февронии, сотрудники центра и протоиерей Александр Миронов выехали на дом к семьям Азаренковых Галины Сергеевны и Владимира Ивановича и к Афониным Вере Евгеньевне и Николаю Никоноровичу, чтобы поздравить их с праздником. Прозвучали стихи и добрые пожелания в их адрес. Были подарены поздравительные открытки и букеты ромашек – символа праздника «День семьи, любви и верности».

Главная > Новости > Инновационная технология «Семейный праздник» в Демидове