Обновления

Архипастырь совершил молебен в День семьи, любви и верности

Главная > Новости > Архипастырь совершил молебен в День семьи, любви и верности

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В 2022 году указом президента РФ он получил статус государственного праздника. В этот день Русская Православная Церковь отмечает день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

8 июля 2022 года митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор возглавил молебен перед иконой святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев в Смоленском Свято-Успенском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Смоленского епархиального управления, настоятель кафедрального храма иерей Владислав Баган и духовенство собора.

Песнопения богослужения исполнил Архиерейский хор под управлением регента Ольги Новиковой.

За Богослужением молились прихожане храма, жители и гости города Смоленска.

В завершении молебна митрополит Исидор зачитал патриаршее обращение по случаю 15-летия установления празднования Дня семьи, любви и верности и поздравил молящихся с праздником. Архипастырь отметил:

“Дорогие братья и сестры! Поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности. В подлинном смысле семья является опорой нашей жизни, опорой нашего государства. Пусть каждый из нас внесёт свой значимый вклад в укрепление этого фундамента нашей жизни. Пусть Господь хранит вас, дорогие мои, на многая и благая лета! Храни вас всех Господь!”

Главная > Новости > Архипастырь совершил молебен в День семьи, любви и верности