Обновления

«Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Неделя 6-я по Пятидесятнице

Главная > Новости > «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Неделя 6-я по Пятидесятнице

OLYMPUS DIGITAL CAMERA


24 июля 2022 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, в эфире радиоканала «Смоленская весна» прозвучала очередная программа из цикла «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором».

Сегодня Высокопреосвященнейший Владыка предлагает радиослушателям размышление на тему евангельской истории об исцелении Спасителем расслабленного в Капернауме (Мф. 9:1–8).

Что для Бога является первостепенным в спасении человека? Каков истинный источник жизни человека? Как правильно относиться к Богу, к нашей вере, к людям? Доброта, любовь к ближним, самопожертвование. Знаем ли мы такие слова? А если знаем, правильно ли мы их понимаем и употребляем на деле, в нашей с вами жизни, в отношении к окружающим нас людям?

“Обратим внимание, дорогие мои, на то, что причиной нашей с вами болезни, под час, является наша греховность, наше отсутствие заботы о себе должным образом. Причём мы лелеем в себе самые греховные чувства о том, что способствует сохранению нашего духовного и телесного здоровья. Мы не заботимся. Мы также забываем о том, что вокруг нас живут люди, которые способны помочь нам. Но мы не надеемся на них, потому что сами не бываем людьми добрыми и надеяться на доброту окружающих людей нам не приходится. Из этой Евангельской истории усвоим для себя и то, что быть добрым это важно не только для Бога, но и для нас самих. Это доброта может быть причиной того, что окружающие люди в трудных жизненных обстоятельствах помогут нам. Так что, будем добрыми. В том числе и из наших меркантильных интересах. Ведь это может принести пользу и нам самим”.

Программу «Мысли о главном» можно послушать в эфире радио «Смоленская весна» на частоте 102,7 FM в 6.00, 8.30 и 12.00 еженедельно, по воскресным дням.

Запись радиопрограммы будет опубликована в официальной группе радио «Смоленская весна» в социальной сети ВКонтакте, а также на информационных ресурсах Смоленской епархии.

Проект «Культурный код. Смоленск 102,7 FM» реализуется в рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2022».

Главная > Новости > «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Неделя 6-я по Пятидесятнице