Обновления

«Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Неделя 7-я по Пятидесятнице

Главная > Новости > «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Неделя 7-я по Пятидесятнице

OLYMPUS DIGITAL CAMERA


31 июля 2022 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, в эфире радиоканала «Смоленская весна» прозвучала очередная программа из цикла «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором».

Сегодня архипастырь предлагает радиослушателям размышление о чудесах Божиих, которые происходят в нашей жизни.

Как нам относиться к чудесам, которые происходят в нашей жизни?Какова цель, почему нас Господь исцелят? Возможно ли исцелиться не только телесно, но и духовно? Нужно ли нам что-то иное, что бы подтвердило бытие и действие Божие в наши дни? Может ли человек кардинально изменить свою жизнь ради Христа? В чем состоит наше историческое призвание? На эти и другие вопросы отвечает Высокопреосвященнейший Владыка в эфире радиопрограммы.

“Святая Русь —это не только воспоминание о сонме угодников Божиих, это наше с вами призвание, это то, чего мы должны достичь в будущем. Нам не нужно стыдиться перед мировой общественностью того, что мы —наследники выбора святого князя Владимира. Нам нужно гордиться, в лучшем смысле этого слова, что мы в прошедшее тысячелетие являли себя как Святая Русь, что мы всегда уповали на Бога и получали от Бога эту неизменную помощь. Вспомните все исторические события, связанные с нападением на Святую Русь, вспомните годы Великой Отечественной войны, когда воины наши укреплялись верой в Бога, когда они шли на защиту Отечества, нося в своем кармане крестик или ладанку, которую положила туда мать, чтобы Господь укрепил ее сына, дал силы для подвига.Мы —каждый из нас, каждый христианин ответственны за судьбу Отечества нашего.”

Программу «Мысли о главном» можно послушать в эфире радио «Смоленская весна» на частоте 102,7 FM в 6.00, 8.30 и 12.00 еженедельно, по воскресным дням.

Запись радиопрограммы будет опубликована в официальной группе радио «Смоленская весна» в социальной сети ВКонтакте, а также на информационных ресурсах Смоленской епархии.

Проект «Культурный код. Смоленск 102,7 FM» реализуется в рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2022».

Главная > Новости > «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Неделя 7-я по Пятидесятнице