Обновления

Подопечные “Смоленского дома для мамы” продолжают осваивать хозяйственно-бытовые навыки

Главная > Новости > Подопечные “Смоленского дома для мамы” продолжают осваивать хозяйственно-бытовые навыки

k2lDqAc12io

Фотогалерея

В Православном центре защиты семьи, материнства и детства “Смоленский дом для мамы” в рамках проекта “Под моим крылом” при поддержке Фонда президентских грантов прошло очередное занятие курса “Хозяюшка”. Тема занятия – “Чистый дом”.

Подопечные Центра вместе с его комендантом Еленой Лебедевой продолжили развивать свои хозяйственно-бытовые навыки, осваивать премудрости уборки в доме. Как и всегда, очередное  занятие было практико-ориентированным: разбирались, какими тряпками лучше всего мыть пол и вытирать пыль, вспомнили, какими бывают покрытия для пола, и как правильно мыть каждое из них. Прошлись по “Дому для мамы”, обсудили, как правильно убрать каждое из помещений. Оценили уровень чистоты, разобрали недочеты, обсудили то, как их можно устранить.

Как оказалось, многие мамы не знают, как правильно мыть лестницу – осваивали этот навык на занятии. Еще один интересный вопрос: как эффективно помыть батарею? Учились делать это с помощью мягкой тряпки, губки, специальной кисточки и поддона. Также узнали, что в прихожей будет меньше грязи, если обзавестись специальной подставкой для обуви с бортиками.

Подопечные центра с энтузиазмом включились в работу. Обучение, в котором много общения, обсуждений, практических заданий, всем очень нравится. Молодые мамы с нетерпением ждут следующего занятия курса “Хозяюшка”.

Главная > Новости > Подопечные “Смоленского дома для мамы” продолжают осваивать хозяйственно-бытовые навыки