Обновления

Смоленск посетили гости из Мариуполя

Главная > Новости > Смоленск посетили гости из Мариуполя

5

Фотогалерея

29 июля 2022 года город Смоленск посетили жители города Мариуполя (ДНР). Дорогие гости оказались на Смоленской земле благодаря усилиям инициатора проекта «Марш Мира Детям Мариуполя» Дмитрия Исаенко. Более двух месяцев гости проживают и восстанавливают силы в Усадьбе «Тесово» Новодугинского района.

В Смоленске группу гостей встретили депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Артем Викторович Туров, руководитель Миссионерского отдела Смоленской епархии протоиерей Георгий Свитцов, директор Лопатинского сада г. Смоленска Максим Викторович Богданов.

Путешествие ребят по Смоленску началось с посещения Божественной литургии в Свято-Успенском кафедральном соборе. По благословению настоятеля собора, секретаря Смоленского епархиального управления иерея Владислава Багана для ребят была организована трапеза и экскурсия по кафедральному храму. Дьякон Александр Слукин провел гостей по главной святыни Смоленска, рассказал посетителям об истории города-героя, показал главные святыни соборного храма.

Затем протоиерей Георгий Свитцов организовал экскурсию по историческому центру Смоленска.

Также дети получили возможность покататься на аттракционах в центральном парке культуры и отдыха и полакомиться мороженым.

В завершение дня ребята посетили храм в честь св. Иоанна Лествичника в микрорайоне Королевка г. Смоленска, написали записки об упокоении и о здравии своих родных и близких. Силами прихожан храма для ребят была организована трапеза и подготволены подарки и угощения. Гости поблагодарили смолян за теплое общение и продолжили свое путешествие по другим городам России.

Главная > Новости > Смоленск посетили гости из Мариуполя