Обновления

В День семьи, любви и верности в Демидове прошел ряд мероприятий

Главная > Новости > В День семьи, любви и верности в Демидове прошел ряд мероприятий

DSC_0531

Фотогалерея

В Демидове прошло чествование семей, являющихся олицетворением супружеской любви и прожившие вместе многие годы.

Заместитель Главы Демидовского района Татьяна Крапивина в знак признательности и благодарности за создание крепкой семьи и яркий пример сохранения семейных традиций для молодого поколения вручила медали “За любовь и верность” семье Варенниковых Михаила и Елены и Музыкантовых Анатолия и Марии.

Благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов подчеркнул, как важна в жизни каждого человека семья, которая является малой Церковью, наполняет её смыслом, дарит любовь и человеческое тепло. Образцом христианского супружества являются святые Пётр и Феврония, к Дню памяти которых и приурочили День любви, семьи и верности, ставшего по недавнему Указу Президента государственным праздником.

Начальник ЗАГС Демидовского района Алла Суворкина присоединилась к поздравлениям и пожелала всем благополучия.

Супругов Варенниковых и Музыкантовых поздравили близкие родственники и коллеги.

Мероприятия продолжились на центральной площади концертом «Семья согретая любовью», приуроченным ко Дню семьи, любви и верности. С праздником собравшихся поздравили заместитель Главы Демидовского района Татьяна Крапивина, начальник отдела ЗАГС Алла Суворкина и благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов.

Ведущие концерта Браницкие Станислав и Яна, которые в этом году отметили оловянную (розовую) свадьбу, рассказали гостям о происхождении праздника, о приметах и традициях этого дня, почему именно ромашка является символом этого праздника. Красивые стихи и поздравления о семье и любви звучали на протяжении всего мероприятия. Украшением праздника стали музыкальные номера в исполнении солистов и коллективов Демидовского ДК. По окончании концерта представители администрации и отец Александр посетили семьи на дому, отмечающие в 2022 году 50 лет совместной жизни.

Главная > Новости > В День семьи, любви и верности в Демидове прошел ряд мероприятий