Обновления

«В кругу любимых и родных» – мероприятие в клубе золотого возраста «Долголетие»

Главная > Новости > «В кругу любимых и родных» – мероприятие в клубе золотого возраста «Долголетие»

Клуб золотого возраста «Долголетие» украшен шарами и ромашками. Оформлен фотоколлаж о семьях, которые прожили долгие счастливы годы совместной жизни.  А всё потому, что сегодня в клубе проходит семейная встреча  «В кругу любимых и родных», которая  посвящена Дню семьи, любви и верности.

В гостях у клуба пять семейных пар. Это: Конашенковы Николай Григорьевич с женой Тамарой Дмитриевной, которые прожили вместе 45 лет; супруги Мишинёвы  Николай Фёдорович и Ольга Алексеевна, которые счастливы в браке 43 года, семейные пары Глазуновых Александра Леонидовича и Ирины Анатольевны, отметившие в этом году рубиновую свадьбу; Ермоловых Владимира Михайловича и Ольги Алексеевны, которые вместе уже 47 лет и  Грифленковых Владимира Фёдоровича и Ирины Анатольевны, живущих в счастливом браке 43 года.

Поздравить семейные пары в этот день пришли депутат Смоленской областной Думы Ольга Васильева, заместитель главы Ярцевского района Наталья Соловьёва, директор  КЦСОН Татьяна Комиссарова, начальник отдела социальной защиты населения в Ярцевском районе Светлана Головенкова, благочинный  Ярцевского благочиннического округа, почетный гражданин г. Ярцево протоиерей Василий Мовчанюк.

 Под звуки марша Мендельсона пары вошли в зал через красиво украшенную арку  и заняли места за столиками.

Ведущая праздника культорганизатор клуба золотого возраста «Долголетие» Анна Курзова рассказала о корнях праздника и о православных святых Петре и Февронии, которые стали идеальным примером супружеской любви и познакомила присутствующих с судьбами пар, которые долгие годы прожили вместе, родили и воспитали детей, помогают воспитывать внуков и правнуков.

Благочинный ярцевского благочиннического округа протоиерей Василий Мовчанюк произнёс напутственные слова, в которых были сокровенные, идущие от души и сердца пожелания.

Вместе с супругой матушкой Ириной, с которой они уже прожили 31 год, они исполнили для счастливых семейных пар две песни.

Музыкальный подарок прозвучал и от Депутата областной Думы Ольги Васильевой. Затем каждой семейной паре она вручила памятные подарки.

Заместитель главы Ярцевского района Наталья Соловьёва поздравила всех собравшихся с праздником и вручила поздравительные адреса.

Директор КЦСОН Татьяна Комиссарова также поздравила всех с праздником любви и верности, рассказала о настоящих семейных ценностях, которые  согревают душу на протяжении всей жизни.

К её словам присоединилась начальник отдела социальной защиты населения в Ярцевском районе Светлана Головенкова.

Все поздравления сопровождались музыкальными подарками в адрес семейных пар.

Семейные пары кружились в вальсе, танцевали танго, барыню и современные танцы вместе с членами клуба золотого возраста.

Каждой семье были вручены броши «ромашки», которые сделали члены клуба в творческой мастерской «Узоры своими руками», а также букеты ромашек.

На память о встрече «В кругу любимых и родных», которая прошла в клубе золотого возраста «Долголетие»,  была сделана общая фотография и проведена фотосессия для семейных пар и всех присутствующих.

 

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Новости > «В кругу любимых и родных» – мероприятие в клубе золотого возраста «Долголетие»