Обновления

Богослужение в Неделю 7-ю по Пятидесятнице в Свято-Успенском кафедральном соборе г.Смоленска

Главная > Новости > Богослужение в Неделю 7-ю по Пятидесятнице в Свято-Успенском кафедральном соборе г.Смоленска

d[

Фотогалерея

31 июля 2022 года, в неделю 7-ю по Пятидесятнице, в Свято-Успенском кафедральном соборе совершено две Божественных литургии. Позднюю Божественную литургию возглавил клирик Свято-Успенского кафедрального собора протоиерей Михаил Горовой в сослужении протоиерея Григория Трубина, духовенства собора.

В своей проповеди протоиерей Михаил Горовой, в частности, отметил: “В Евангельском чтении повествуется об исцелении Господом двух слепцов и об изгнании нечистого духа из немого бесноватого. Врачевание Господом человеческих болезней и изгнание бесовской силы-яркое свидетельство Его Божественного достоинства. Почему Церковь такое значительное внимание уделяет воспитанию духовности в нашем обществе? Да потому, что духовность- это фундамент, духовная основа человеческой жизни. Это тот твердый камень, на котором созидается дом общественного благополучия в настоящее время и в будущем.”

По окончании богослужения протоиерей Михаил Горовой поздравил прихожан с воскресным днем, пожелал мирной жизни, семейного благополучия, крепости физических и духовных сил, воспитания в семьях духовности.

Главная > Новости > Богослужение в Неделю 7-ю по Пятидесятнице в Свято-Успенском кафедральном соборе г.Смоленска