Обновления

Лекторий «Читаем Евангелие вместе» в библиотеке для слепых: Беседы по Священному Писанию

Главная > Новости > Лекторий «Читаем Евангелие вместе» в библиотеке для слепых: Беседы по Священному Писанию

лекторий от 09.08.2022-1

Фотогалерея

В августе 2022 года для читателей ГКУК «Смоленская областная специальная библиотека для слепых» состоялось очередное заседание лектория «Читаем Евангелие вместе»,  которое провёл наместник Спасо-Преображенского Авраамиева мужского монастыря города Смоленска игумен Николай (Золотов).

На данной встрече участники лектория продолжили чтение книги Деяний Святых Апостолов и завершили чтение первой главы, которая рассказывала о вознесении Иисуса Христа на небо и ожидании дня Пятидесятницы святыми Апостолами. А так же подробно разобрали описание избрание апостола Матфия в число 12-ти апостолов, вместо отпавшего Иуды Искариота из этого числа, где мы видим важное значение и авторитет апостола Петра и его первенство в общине в этот момент.

Август насыщен праздниками и мы вспомнили о самых важных. Так читатели поговорили о праздниках, с которых начинается этот месяц. О преподобном Серафиме Саровском и пророке Илье, вспомнили их жития, посмотрели книги, посвященные этим святым. Все книги, представленные слушателям лектория можно взять в библиотеке для прочтения на дом.

Среди праздников августа особенно выделяется праздник в честь Смоленской иконы Пресвятой Богородицы «Одигитрия». Читатели вспомнили историю иконы и ее важность и большое значение в жизни не только Смоленской земли, но и всей Руси. В завершение лектория игумен Николай (Золотов) побеседовал со слушателями на волнующие их темы.

Главная > Новости > Лекторий «Читаем Евангелие вместе» в библиотеке для слепых: Беседы по Священному Писанию