Обновления

«Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Успение Пресвятой Богородицы

Главная > Новости > «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Успение Пресвятой Богородицы

OLYMPUS DIGITAL CAMERA


28 августа 2022 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, в день Успения Пресвятой Богородицы, в эфире радиоканала «Смоленская весна» прозвучала очередная программа из цикла «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором».

В эфире сегодняшней радиопрограммы архипастырь предлагает вниманию радиослушателей размышление о событии Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, а также обращает внимание на необходимость христианского отношения к смерти, как к завершению временной, земной жизни человека.

“Будем же всегда обращаться к Царице Небесной, особенно прославляя Ее всечестное Успение, понимая, что Она, перешедши к Богу, не оставила нас в Своих молитвах и предстательстве, защищая нас, укрепляя и благословляя нас на совершаемые нами христианские подвиги, на исполнение нами заповедей, на нашу любовь ревностную к Церкви Божией, на наше правильное отношение к себе и окружающим людям, отвечая Своей помощью и защитой на проявление нашей любви к ближним нашим, ко всем, кто нуждается в нашей помощи. Царица Небесная для каждого из нас являет ту помощь и защиту, которую мы получаем непосредственно от Бога, зная, что на Небе есть наша Царица Небесная, есть Божия Матерь, помогающая нам в жизни нашей”.

Программу «Мысли о главном» можно послушать в эфире радио «Смоленская весна» на частоте 102,7 FM в 6.00, 8.30 и 12.00 еженедельно, по воскресным дням.

Запись радиопрограммы будет опубликована в официальной группе радио «Смоленская весна» в социальной сети ВКонтакте, а также на информационных ресурсах Смоленской епархии.

Проект «Культурный код. Смоленск 102,7 FM» реализуется в рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2022».

Главная > Новости > «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Успение Пресвятой Богородицы